Home Безопасность в ОУ
Безопасность в ОУ
Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения PDF Печать

6-12 мая 2019 года по инициативе Организации Объединенных наций проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя), посвященная теме лидерства в этой сфере. Неделя должна стать основой для осуществления на нациоанальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности. Пятая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.

В рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная кампания #Выскажись (#SpeakUp), призывающего каждого проявить лидерские качества в решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

Информационные материалы Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Безопасность на дороге PDF Печать

Материалы о необходимости проведения профилактики и раннего выявления туберкулеза среди навеления

https://yadi.sk/i/EAD_ZUrRx-eYdQ - ссылка на фильм "Маленькие вещи имеют огромное значение" целиком.

Безопасность ребенка в автомобиле – это главная сквозная тема кампании «Без вас не получится!». Фильм объединяет пять героев разных профессий, и все они говорят об одном: когда в машине ребенок – включи режим «Детский».

Что это значит?

- Наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста.

- Использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения, а также водителем.

- Соблюдение скоростного режима.

- Отказ от опасных маневров на дороге, в том числе обгона.

Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге. Уберечь важих детей на дороге по силам каждому водителю.

Данный материал создан в рамках кампании «Без вас не получится!».

#gibdd #бездтп #детипассажиры  #непревышай  #необгоняй  #автокрело

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле? Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получится!

#gibdd #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Безопасность на дороге PDF Печать

детского дорожно-транспортный травматизм PDF Печать

Горка"
Кресло или ремень"
при переходе дороги
Ремень безопасности, веский повод пристегнуться"
при переходе дороги
Это не байки - всем помогают световозвращайки"
при переходе дороги
Езда в гололедицу. Советы автомобилистам"

Дорожная безопасность PDF Печать

Материал, по дорожной безопасности.

при переходе дороги
Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги"
Листовка "Родители, двигайтесь навстречу безопасности"
Листовка "Обгон — сложный маневр"